День открытых дверей 20.11.2015

День открытых дверей. 20 ноября 2015 года в нашем центре состоялся День открытых дверей, посвященный проведению всероссийского Дня правовой помощи детям. Детские отделения; (отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями и отделение психолого-педагогической помощи семье и детям) пригласили семьи, состоящие на обслуживании. Программа Дня открытых дверей включала в себя:

  • презентацию услуг детских отделений;
  • прием граждан по правовым вопросам в формате консультирования (консультации юриста, специалистов территориального отдела по социальной поддержке населения Красноперекопского района);
  • лекция «Права и обязанности ребенка»;
  • выступление специалистов комиссии по делам несовершеннолетних;
  • творческая мастерская для детей «Это мой мир»;
  • интерактивная игра «Где права взрослых, а где права детей». На мероприятии присутствовали 10 родителей детей инвалидов; 6 детей-инвалидов; 13 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 5 родителей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На мероприятие были приглашены директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля Ивченко С.В., начальник территориального отдела по социальной поддержке населения Красноперекопского района Аншукова Е.В., специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства администрации Красноперекопского района города Яролславля.. Специалисты отделений постарались подарить детям праздник, каждый участник нашего мероприятия получил сладкий подарок. Наградой для специалистов стали искренние улыбки детей и благодарность родителей!