День космонавтики

12 апреля 1961года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. В России это праздник отмечается под названием День космонавтики. В муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Красноперекопского района г. Ярославля» в преддверии праздника

  • 2 апреля 2021 года пройдет творческий мастер-класс «Ракета» для детей посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.
  • 8 апреля 2021 года для граждан пожилого возраста и инвалидов социально-реабилитационного отделения сотрудники детской библиотеки № 3 проведут лекцию-презентацию на тему «Подняться в небо. К 60-летию первому полету в космос».
  • 14 апреля 2021 года несовершеннолетние посещающие отделение психолого-педагогической помощи семье и детям посетят мероприятие в библиотеке ДК «Нефтяник» посвященное первому полету в космос «Юрий Гагарин».
  • 15 апреля 2021 года граждане пожилого возраста и инвалидов отделения дневного пребывания совершат выездное мероприятие в ДК «Красный Перекоп» посвященное предстоящему празднику.